Алмазная коронка по железобетону

Иногда, во время работы со стенами или при создании новых бетонных конструкций, появляется необходимость в создании дополнительных путей для укладки проводов и труб. Алмазные коронки по железобетону — это оснастка с сегментами на твердой связке, предназначенная для быстрого сверления армированных поверхностей и монолитных сооружений. Каждый должен был видеть либо в живую, либо фото коронок по бетону. Она представляет собой внешне достаточно простую насадку для установки бурильного типа или обычного перфоратора.

Алмазная коронка по железобетонуОбласть применения подобного инструмента не заканчивается простыми бетонными плитами. Они часто используются при работе с асфальтом, гранитом и подобными им по твердости материалами при строительстве, причем на всех его этапах. Более того, они находят свое применение и после сдачи объектов – банально сделать новую розетку, или проложить сквозь стену новую трубу. При поиске в магазинах вы можете столкнуться с тем, что классификации будут отличаться, поскольку многие магазины решают по-разному разделять на категории подобные насадки для инструментов. В большинстве случаев коронки можно разделять по размеру, мощности, при которой их стоит использовать, ну и наличии возможности подключать дополнительную периферию в виде дополнительных насадок. Алмазные коронки по бетону в большинстве случаев разделяют на две крупных категории – стандартные и серии КС. Первые являются самыми популярными. Они предназначены для поверхностей начальной и средней прочности, а потому и дешевле чем аналоги. С другой стороны КС коронки необходимы при работе с прочным бетоном, или укрепленным арматурой или мраморной крошкой. Матрица удерживает алмазы поликристаллической обработки в контуре кромки. Именно эта особенность конструкции и позволяет подобным коронкам заменять твердосплавных собратьев. Это за собой влечет дополнительные условия при работе. Бурение коронарного типа предусматривает использование коронки для сверления бетона. С обратной стороны находится ручное бурение, для которого характерно присутствие традиционного отбойного молотка. Есть свои аргументы в пользу обеих технологий.

Если говорить о плюсах, то первым делом стоит сказать о времени, которое уйдет на создание одного углубления. Если вы собрались выдолбить простое отверстие небольшого радиуса в привычной стене, без арматуры, при помощи отбойного молотка, то готовьтесь к тому, что нужно будет работать с утра и до вечера.

Алмазная коронка по железобетонуВыбрав для такой задачи простую алмазную коронку, вы сможете сократить это время до нескольких часов. При этом сам процесс будет физически менее тяжелым. Часто к минусам алмазных коронок приписывают шум, который вызывается за счет вибраций при работе. Несмотря на это, вне зависимости от диаметра коронок по бетону, эти вибрации будут намного меньше, чем аналогичные от отбойного молотка. К минусам последних стоит добавить и аккуратность отверстия, которое получается в итоге. Отверстие, сделанное отбойным молотком всегда будет не ровным, в то же время коронки делают идеально ровные отверстия правильной формы. Последним будет строительный мусор. Если вы работаете ручным выбиванием, то готовьтесь к тому, что такового будет много. Если взять алмазную коронку, добавить к этому мокрое сверление, то мусора не будет вовсе. Это отличный вариант для людей с аллергией или просто резкой реакции на пыль. Сопровождается это сильным минусом – ценой. Алмазные коронки намного дороже чем простые насадки для отбойных молотков. Несмотря на это, за все выше названное стоит доплатить, особенно если вы работаете в доме или квартире, в котором уже живут люди. Здесь все больше зависит от ваших потребностей. В определенных ситуациях более логично будет взять буровые коронки по бетону, в других же для сверления. Выбор будет непосредственно влиять на эффективность вашей работы и результат, который вы получите. Помимо этого, у каждой насадки есть свои характеристики, которые касаются материала, для работы с которым они предназначены – они указываются в описании. Дальше стоит обращать внимание на производителя – несомненно будет плюсом, если поблизости есть сервисный центр, который поможет вам решить проблемы в случае износа или банальной поломки.

Обратившись в компанию «Антибетон», вы можете получить полную консультацию специалистов, а также заказать необходимую услугу и сразу рассчитать стоимость работы. Позвонить нам вы можете по телефону Москве +7 (495) 120-99-56, также можно лично посетить офис компании по адресу: или лично посетив офис по адресу: ул. Перовская, д. 1, стр.22 (проходная №3, внутренний).

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе