Алмазная резка бетона

Последние десятилетия мир развивается с очень высокой скоростью, новые технологии меняют жизнь человека на глазах, постоянный прогресс и развитие затрагивает все стороны и аспекты человеческой жизни. Строительная отрасль не стала исключением. Постоянный поиск новых технологий и совершенствование уже существующих методов строительства происходят непрерывно.

Не обошел прогресс и технологии алмазного бурения и алмазной резки бетона. Этот метод начали массово использовать в процессе развития монолитного строительства в конце двадцатого века, а на сегодняшний день алмазная резка и сверление бетона прочно заняли свое место в работе с твердыми материалами, такими как бетон, железобетон, кирпич, природный камень и металл. Данная технология широко применяется как при новом строительстве, так и при реконструкциях зданий, промышленных предприятий и прочих сооружений. Об этом способе и пойдет речь.

antibeton-st.ruУ метода алмазной резки и сверления есть целый ряд преимуществ перед другими, однако этот способ будет хорош не всегда и сможет применяться не везде – все зависит от ситуации. Например, вариант будет действительно хорош при попытке пробурить отверстие глубиной до десяти метров, а иногда и больше.

Итак, о плюсах. В процессе бурения нет никакой вибрации, которая ощущается при выборе иных методов производства работ, а в данном случае не ощущается, несмотря на твердость пород и глубину скважины. Также именно такой метод сверления не имеет абсолютно никаких ограничений. Это очень подойдет для работ в реставрационной зоне, к примеру, где есть опасность повреждения важных объектов культурной ценности (особенно если речь идет о раскопках).

Если все же в работе использовать какие-либо другие способы бурения, то без дополнительных проблем не обойтись, так как порой бур может просто не взять ту или иную породу, а твердый камень может перенаправить бур в неправильное русло и даже сломать его. В случае работы с применением алмазной коронки это исключено.

Алмазная коронка может быть разных диаметров и длины. Это позволяет бурить отверстие с точно заданными параметрами.

Компания АНТИБЕТОН СТ имеет возможность выполнять бурение отверстий диаметром от 16мм до 500мм и глубиной до 12 метров.

Этапы сверления проходят очень быстро, скорость невероятно высокая. Что касается подготовительного периодода перед началом бурения – он составляет всего лишь около 10-12 минут перед непосредственным началом сверления отверстия.

Сама же скорость бурения составляет до 6 сантиметров в минуту, что считается очень высокой, но в то же время щадящей скоростью. Но, несмотря на высокую скорость сверления, алмазная резка гарантирует практически полную бесшумность в процессе работы. Помимо этого, технология алмазного бурения предполагает отсутствие пыли. Так что, если в доме уже сделан ремонт и необходимо сделать отверстие, алмазная резка – отличное решение проблемы.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе