Алмазная резка: принципы работы

Высокая эффективность от использования инструментов с алмазной крошкой уже показала себя во всей красе. В современном обществе давно уже отдается высокое предпочтение такой технологии, как «алмазные резки». Что же это такое, как связано с диском и какой у нее принцип работы?

Алмазная резка: принципы работыСегодня алмазные инструменты соответствуют своему названию. Они довольно дорогие, так же, как и услуги на них. При этом такие инструменты полностью оправдывают себя в работе. Диски, которые следует приобретать отдельно от основного инструмента, тоже не дешевые. Все они различаются по размерам и толщине. От толщины зависит, с какими материалами может работать тот или иной диск (бетон, железобетон, плитка, асфальт и так далее). Кроме размеров, диски делятся на износостойкие и стандартные на одно или пару применений. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день не существует такого материала, с которым бы не справился «алмазный» инструмент. Все дело в том, что алмаз официально признан самым твердым камнем на планете. С ним не сравнится ничто другое, именно поэтому он и используется в строительной сфере. Алмазные диски состоят из металла и непосредственно алмазной крошки, которая расположена на всей рабочей части диска. При работе диск как бы измельчает определенную часть материала, «вгрызаясь» в него и превращая в мельчайшую пыль. Что касается типа жесткости отрезных кругов, то их определяет будущий момент использования: резка дверных проемов, отверстий, украшение стены. Чем мягче материал, тем тверже так называемая связка алмазной пыли и диска, на котором она расположена. И наоборот.

Кроме того, на стальных краях диска могут быть расположены зубчики из стали помимо алмазной пыли. Между ними обычно одинаковое расстояние. Зубья предназначены для охлаждения диска и очищения разреза от пыли и грязи.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе