Алмазная резка проемов во время кап ремонта

Во время капитального ремонта часто не обойтись без алмазной резки. Это быстрая и высокоэффективная технология получения новых или изменения существующих проемов дверных и балконных блоков и ниш разного назначения в мягком и сверхпрочном материале.

Виды

Алмазную резку можно осуществить механическим или автоматическим образом, влажным или сухими способом. Сухая алмазная резка проводится вручную и предпочтительна на открытом воздухе ввиду сильного образования пыли. Влажную резку можно проводят ручным инструментом или электрическим оборудованием с обязательным подводом холодной воды с целью избегания запыленности и перегрева инструмента. Автоматическая или машинная резка происходит с использованием различного оборудования: станков, сверлильных и резных машин, швонарезчиков и пр. В каждом случае в целях безопасности важно в обязательном порядке закрепить инструмент помощью анкерных приспособлений на станине.

Алмазная резка считается передовой технологией. Благодаря большому выбору инструментов и оборудования можно в кратчайшие сроки добиться высоких результатов на строительных объектах даже высокой сложности.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе