Алмазное бурение: описание метода

В процессе строительства или ремонтных работ может возникнуть множество задач, которые необходимо решить с помощью специализированной техники. Наша компания оказывает услуги алмазного бурения, которая получила широкое распространение несколько лет назад. Популярность данной техники заключается в том, что она даёт возможность получить идеальную форму кругу в таком непростом и прочном материале как бетон, кирпич и железобетон. Как правило, используя стандартные методы, такого результата добиться невозможно.

Кроме того, следует помнить о большой количество мусора, пыли и грязи, которые остаются после проведения ремонтных и строительных работ. Технология алмазного бурения позволяет свести неприятные последствия в виде долгой уборки к минимуму. Также в компании «АНТИБЕТОН СТ» присутствует услуга по уборке строительного мусора, о которой вы можете узнать подробнее у нашего менеджера. В том случае, если вам необходимо выполнить алмазное бурение, для начала необходимо определиться с диаметром будущего отверстия. Современная техника позволяет сверлить отверстия в диапазоне от 3 до 60 см. Материал, на котором будет проводиться работе, практически не ограничен. Это может быть как бетон, так и кирпич, мрамор, гранит, природный камень, искусственный камень и много другое.

услуги алмазного буренияЭто ещё одна причина популярности данного метода. Многие материалы физически невозможно деформировать самостоятельно с помощью подручных средств. По необходимости процесс бурения может проводиться под углом или в труднодоступных местах – наши специалисты сталкивались с различными проблемами при работе, которые всегда успешно решали благодаря своему опыту и профессиональным навыкам. На данный момент такая технология, как алмазное бурение является одной из самых быстрых, качественных и надёжных. Кроме того, одной из немногих конкурирующих и альтернативных методик, по которой можно воздействовать на материалы повышенной прочности. Также одним из преимуществ является аккуратность в процессе работы. Вы можете не беспокоиться о целостности и сохранности наружной или внутренней отделки, так как она остаётся полностью целой при проведении бурения, также остаётся в сохранности несущие стены даже в том случае, если бурение проводилось, непосредственно, в них. При использовании стандартных методов вероятность того, что стена просто обрушится или, пойдут трещины и сколы намного выше, чем при использовании вышеописанной технологии. Услуги алмазного бурения оказываются нашей компанией на протяжении многих лет. За это время был собран штаб высококвалифицированных специалистов, которые имеют большой стаж и опыт в сфере эксплуатации подобного оборудования. Кроме того, перед принятием на работу любого сотрудника, который будет выполнять алмазного бурения, проводится индивидуальное обучение. Все специалисты ознакомлены с техникой безопасности, а также с нормами и ГОСТами, которые предъявляются к процессу выполнения данной работы.

Чтобы уточнить актуальную стоимость на любые услуги нашей компании, вы можете обратиться по контактному телефону к нашему менеджеру. Он ответит на все интересующие вопросы, а также рассчитает первичную стоимость будущей работы. Итоговую цену сможет назвать специалист после консультации и полного описания задачи, которую необходимо решить с помощью бурения. Наши клиенты оставляют множество положительных отзывов о данной технике бурения. Также некоторые из них отмечают, что, попробовав алмазное бурение единожды, уже не хочется возвращаться к стандартным методам, которые повсеместно использовались до изобретения данной технологии. Даже если на первый взгляд может показаться, что это очень сложный и трудоёмкий процесс, то после проведения всей работы можно сделать вывод, что это не так. Такая технология часто используется в жилых домах, которые находятся в процессе капитального ремонта или реконструкции. Стоит отметить, что для проведения таких работ в старых домах стандартные методы часто не могли использоваться. Это обусловлено тем, что при интенсивных вибрациях в бетонных стенах могут образовываться трещины. Алмазное бурение гарантирует, что этого не произойдёт, следовательно, обеспечивает большую безопасность помещения, в котором ведутся работы.

По видам бурение делится на:

  • Вертикальный вариант. К такому варианту относится бурение полов или перекрытий, перегородок;
  • Горизонтальный вариант. Здесь работа происходит со стенами или фундаментом помещения;
  • Наклонный вариант. Тот случай, когда необходимо выполнить бурение поверхности под углом или со смещением.

Одним из преимуществ технологии является глубина бурения, в частности силами нашей компании выполнялись работы по сверлению железобетона глубиной до 12 метров. Такая глубина сверления становится возможной благодаря современному оборудованию и компетенции наших специалистов.

Выделим все преимущества данного способа:

  • Возможность работы с любым типом материала, даже с самым прочным;
  • При выполнении бурения отсутствует строительный мусор, пыль, грязь;
  • Нет вибраций, которые могут отрицательно сказываться на состоянии фундамента, стен и перекрытий;
  • Не требуется последующая доработка отверстий, так как такая техника предполагает высокую точность результата;
  • При создании сквозных отверстий в стенах дома, несущая способность не нарушается;
  • Если работа выполняется квалифицированными специалистами, возможно проведение бурения в помещениях с евроремонтом.

услуги алмазного бурения 1Такая технология с каждым годом набирает большую популярность и заставляет многие строительные компании отказаться от использования грубой техники по типу отбойных молотков. Как видно, преимуществ достаточно много, что полностью оправдывает высокую цену оборудования. Один из малочисленных минусов – это невозможность использования подобного оборудования самостоятельно без профессиональных навыков и знаний. Именно по этой причине необходимо найти проверенного и надёжного исполнителя. Компания «АНТИБЕТОН СТ» имеет множество положительных отзывов от довольных клиентов. При желании вы можете ознакомиться с необходимыми сертификатами качества, которые подтверждают надёжность выполнения работы. Также мы предоставляем гарантию на все оказываемые услуги. Отметим, что за повышением и подтверждением квалификации сотрудников компании ведётся особый надзор. Для нас предельно важна компетентность специалистов, так как только при таких условиях работа будет выполняться качественно и безопасно. Для того, чтобы заказать услугу алмазного бурения, обращайтесь по контактному телефону к нашему менеджеру. Также вы можете оставить заявку в форме обратной связи – мы свяжемся с вами самостоятельно. По телефону вы можете задать все вопросы, которые возникли по поводу процесса реализации данной технологии. Также специалисты уточит и утвердит все детали, необходимые для формирования заявки на услугу. При необходимости вы можете лично посетить наш офис, чтобы получить профессиональную консультацию. Не забудьте согласовать удобную дату и время приезда наших специалистов для проведения работ.

Если вы цените качество и надёжность, которые даёт использование современных технологий в строительстве и ремонте, то наша компания – это идеальный исполнитель, способный решить широкий спектр задач быстро и по приемлемой цене.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе