История развития алмазных инструментов

Развитие алмазной резки берет свое начало в 23-29 годах до нашей эры. Такое оборудование не существовало, если бы не был обнаружен и открыт алмаз, после чего подробно изучались его свойства. Далеко не сразу ученые смогли сделать вывод о том, что это один из самых прочных камней в мире, который способен разрешать любой металл. Сначала отмечались обыденные свойства и характеристики, например, блеск и твердость. Сначала такой камень использовали для украшения, а также в качестве инструмента для гравировки.

История развития алмазных инструментовВ 1862 года поступило предложение об использовании алмазов в промышленности. Сначала позволить себе алмазные инструменты могла лишь горная сфера, так как только в этой области окупались затраты на оборудование, поскольку алмазы могли воздействовать на горную породу таким образом, как это было нужно рабочим. Алмазы применялись в сверлах, которые использовались для разрушения горных пород.

В 1910 был изобретен и официально запатентован шлифовальный инструмент, в котором использовались алмазы. Это открытие привело многих в восторг. Именно в это время становится ясно, что у такого камня, как алмаз, большое будущее в строительстве и инженерии.

С 1920 начинается изобретение карбидов, благодаря которым появляется алмазное оборудование. Оно весьма дорого стоит, поэтому позволить такой инструмент могут далеко не все желающие, несмотря на великолепные технические характеристики. В изготовлении алмазных инструментов используются синтетические алмазы, которые не уступают по прочности натуральному камню, а с добавлением дополнительных материалов становится тверже его.

Искусственный алмаз был получен в лаборатории в 1954 году. И уже через год изготовление таких камней получило промышленный масштаб, что сохраняется со сей день. С каждым годом производители выпускают все больше алмазного оборудования, стараясь усовершенствовать его свойства и сделать более доступным по цене, однако, такие инструменты все равно остаются одними из самых дорогих.

В наше время алмазное оборудования стало широко использоваться не только в промышленном строительстве, но также и для решения небольших задач повседневного ремонта. Для их выполнения необязательно покупать дорогостоящее оборудование, достаточно обратиться в компании «Антибетон», которая окажет любую услугу с использованием алмазного инструмента. Вы можете связаться с нашим менеджером для уточнения всех деталей, а также для согласования времени приезда нашего специалиста.

Наша компания предоставляет множество услуг с использованием бетонного оборудования высшего качества, поэтому мы может смело дать гарантию на полученный результат.

История развития алмазных инструментовВсе свойства алмазов условно делятся на две группы.

Механические свойства:

  • Алмаз является самым твердым камнем, который существует в мире;
  • Также такой камень особо прочный и выдерживает большие давления;
  • Имеет восприимчивость к ударам.

Термические свойства алмаза:

  • Высокая теплопроводимость при наличии замера в комнатной температуре;
  • При температуре, которая превышает 1000 градус происходит расплавление и превращение алмаза в графит, что является модификацией углерода.

Натуральные камни стоят дороже синтетических, поэтому в оборудовании для алмазной резки не используются. Однако, технологии современного производства дают возможность регулировать свойства искусственного камня, который прекрасно показал себя в резке по бетону и другим материалам.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе