Описание и особенности алмазной резки

До середины прошлого столетия алмазная резка применялась крайне редко из-за своей непопулярности и высокой стоимости. Раньше такой метод идеально подходил для разрушения горных пород, так как использования прочих способов было более проблематично и затратно. В тех же сферах, которые имели меньшие средства, редко приобретались алмазные инструменты.

С тех пор, как были изобретены карбиды, которые состоят преимущественно из металлов и неметаллов, ситуация начала меняться. Эффективность этого материала сподвигла промышленную сферу по-другому распределять свои финансы, так как затраты могли существенно себя оправдать.

Описание и особенности алмазной резкиАлмазная резка начала использоваться ювелирами для обработки алмазов, а также для гравировки. Карбидные инструменты используются при разрушении стен и вырезке различных проемов в кирпичах. Также популярная алмазная резка бетона, которая получила свое распространение в последние десятилетие.

Можно классифицировать алмазную резку по нескольким факторам. Первым зависит от того, используется или отсутствует вода в ходе работы. Применяется она для того, чтобы охлаждать используемый инструмент в ходе выполнения работ. Также вода прекрасно справляется со схватыванием пыли.

Такой метой как сухая алмазная резка может применять лишь в нежилых или недостроенных зданиях, поскольку при работе в воздух попадает большое количество пыли и грязи. Вода снижает уровень загрязнения, а также минимизирует шум и вибрации, которые появляются в процессе данной работы.

Преимущества алмазной резки не такие очевидные, когда при работе нет возможности подачи воды, а также выполнение задачи возложено на одного человека. В этом случае помогает наличие сухого метода, так как с ним может справиться рачий в одиночку, а также он не требует наличия водопровода.

Также алмазная резка может классифицироваться по методу работу. Применяется механический и автоматический вариант. Первый случай используется на небольших объектах, когда объем работы не велик. Машинный способ позволяет выполнять большой объем работы, делая идеально ровные срезы с помощью высокомощного оборудования.

Такая технология как алмазная резка является достаточно универсальной и получает все более широкое распространение в последние десятилетия, так как позволяет выполнять большой спектр работ, с которым не справляются другие инструменты. Применение такой метод нашел как у частных строителей, которые занимаются мелким ремонтом, так и в промышленном промысле, когда необходимы работы с большим объемом задач.

В нашей компании «АнтиБетон» вы можете заказать услуги по выполнению алмазной резки как в небольшом помещении для ваших личных нужд, так и для промышленного строительства. Мы занимаемся выполнением данных задач несколько лет и с=используем качественное оборудования последнего поколения. Наши сотрудники также имеют все необходимые сертификаты, что гарантирует их профессионализм и компетенцию. Связаться с нашим менеджером вы можете по телефону в Москве 8-495-120-99-56 для уточнения всех интересующих вопросов.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе