Особенности алмазной резки бетона

Сегодня вопросам перепланировки квартиры уделяется повышенное внимание, ведь, если хочется что-то изменить, то лучше всего начать с жилья. К примеру, можно убрать лишние перегородки, можно сделать дополнительные проемы или проходы, тем самым увеличив в несколько раз пространство. Но каждый раз возникает вопрос: как сделать так, чтобы решить проблему и в то же время не сильно мусорить и шуметь?

Ответ уже придуман давно и сегодня используется повсеместно: это алмазная резка бетона. Это весьма агрессивный вид технологического приема, но, вместе с тем, довольно современный и быстрый, а также не требующий больших затрат. С помощью этого метода вполне возможно сформировать несколько проемов  любых форм желаемого размера в стенах. При этом абсолютно не важно, из чего сложена эта стена – из кирпича, бетона, железобетона или камня. Алмазная резка с легкостью справится с любым из этих материалов. Основной инструмент в данном случае – алмазное напыление. Именно оно помогает без особого труда справиться даже с железобетоном. Сегодня алмазное напыление стало уже привычной вещью, но некоторые люди до сих предпочитают работать с применением более старых методов (отбойных молотков). Основной плюс в работе с алмазами – высокая скорость работы. Такой метод обработки бетона превосходит по всем пунктам несколько традиционных способов обработки железобетонных конструкций. При воздействии не оказывается никакого отрицательного влияния, ни шумов, ни пыли, ни опасной для стен вибрации не возникает.

При этом такой метод позволяет делать отверстия максимально точных размеров, вплоть до одного-двух миллиметров. Кроме того, такие отверстия уже заранее словно отшлифованы, они имеют гладкую поверхность и это позволяет экономить много времени на дополнительную подготовку отверстий после основного процесса бурения.

В работе алмазный инструмент конкурирует с тяжелыми и очень шумными отбойными молотками, перфораторами и «болгарками». Надо сказать, предпочтение большинство людей отдает все же алмазным технологиям.

Итак, какие же основные достоинства алмазных машин для бурения и резки?

Особенности алмазной резки бетонаВ первую очередь, это максимальная ровная поверхность среза. Из-за точности мельчайших деталей никак выравнивать срез не нужно, он уже будет максимально ровным и гладким. Еще один плюс – практически полное отсутствие шума. В сравнении с традиционными методами бурения, алмазный метод предусматривает гораздо более тихую работу, что не доставит никакого дискомфорта соседям в случае проживания в многоэтажном доме. Вся резка выполняется без дополнительной вибрации, которую так «не любят» стены. Это позволяет избежать появления трещин, которые со временем могут только расти и увеличиваться. Отсутствие вибрации позволяет без опаски проводить работы даже в старых зданиях. Сохранение чистоты на месте, где проводились работы. Это достигается за счет встроенного в конструкцию так называемого «пылесоса», который сразу же, по мере проведения работы, втягивает в себя всю пыль и крошки, которые образуются в процессе.

Высокая скорость резки и бурения. Компания АНТИБЕТОН СТ достигла этого благодаря наличию дорогостоящего инструмента и оборудования таких производителей как HILTI, TIROLIT, CEDIMA, HUSQVARNA. Инструмент всегда готов к работе. У мастеров зачастую очень много времени и сил уходит на настройку инструмента к дальнейшей работе и на подбор насадок. В данной ситуации инструмент практически сразу готов к началу работы, а количество насадок варьируется в зависимости от материала, с которым приходится работать. Инструмент полностью универсален. Благодаря своему износостойкому покрытию, его режущая часть легко поддается обработке, вне зависимости твердости и инструмент снова готов к работам.

Ремонтные операции полностью безопасны, так как в данном случае благодаря «пылесосу» исключена вероятность откалывания острых частичек материала, которые могут отлететь и травмировать рабочего.

Инструментарий очень мал по размерам. Это позволяет без труда работать даже в самых маленьких и узких помещениях. 

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе