Преимущества алмазной резки

Преимущества алмазной резкиОтличительной чертой данной процедуры является чистота, которая присутствует при проведении работ. Также работы не сопровождаются большим шумом, а алмазная резка является весьма точной и надежной.

Благодаря этой технологии, можно сотворить ровные резы следующих материалов:

  • Керамогранита;
  • Асфальта;
  • Бетона и железобетона;
  • Различных типов стен;
  • Любых видов камня.

Алмазная резка часто применяется для прокладки инженерных сетей и всех возможных коммуникаций, а также, чтобы изменять конфигурацию перегородок. После проведения процедуры получается кромка, что выходит весьма ровной и аккуратной, а также нет проблем с материалом, к которому применялись работы, отсутствуют любые деформации. Для охлаждения используется вода, а для сбора пыли особые пылесборники. Пылесборники предотвращают появление грязи во время и после проведения работ, а части стен могут легко подвергаться перемещению.

Алмазная резка делится на сухую, мокрую, ручную или машинную. Это зависит от вида производимых работ и имеющегося инструментария. При использовании сухого варианта отсутствует подача жидкости, так как используются алмазные диски, что состоят из сверхпрочных материалов, что в свою очередь не требуют охлаждения. Это используется, к примеру, при постройке домов, которые отстранены от всевозможных коммуникаций и подача воды не представляется возможной. Или же в местах, где уже начали производить отделку, воду тоже подавать не стоит. Но в помещениях закрытого типа сухая резка будет плохим решением, так как повышается уровень шума и образовывается много пыли. Из-за этого такой вариант резки применяется чаще всего в домах, где еще нет жильцов. Стоит учесть, что сухая резка приемлема для резки небольших углублений до 200 миллиметров, она также выделяется малой скоростью, потому что требуется останавливать процесс для охлаждения алмазных дисков. Делается это систематически каждые 4 минуты. Оборудование, что используется для сухой резки более часто и быстро ломается, сто нельзя сказать про аппаратуру для мокрой резки.

Преимущества алмазной резкиПри современных видах строительства более часто используемым способом резки отверстий, сглаживания и усугубления проемов можно считать алмазную резку с применением стенорезных машин, в которых используются особые алмазные диски. Диски способны выдерживать любые температуры и нагрузки, поэтому они являются отличным решением для подобных целей. Словно сверление с применением коронок, резка имеет схожие преимущества.

Среди них есть:

  • Малый шум и отсутствие загрязнения места работ,
  • Нет вибрационного влияния на стены, что приводит к деформациям,
  • Малая трата времени на проведение работ,
  • Необычайное качество резки.

Для выполнения данных работ потребует помощь профессионалов. Для получения консультации и расчета стоимости обратитесь в нашу компанию по телефону в Москве +7 (495) 120-99-56. Специалисты, работающие в фирме «Антибетон» гарантируют качество и надежность выполняемых работ, чтобы вы были уверены в том, что все будет сделано быстро и в соответствии с техникой и нормами безопасности.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе