Алмазная резка бетона - быстрый и эффективный метод

На сегодняшний день алмазная резка считается одним из самых востребованных и высокопроизводительных способов организации  отверстий и проемов в строительных конструкциях, таких как стены, перекрытия, фундаменты и пр.

Такая технология широко применяется, если нужно сделать:

  • дверные или оконные проемы;
  • отверстия под инженерные коммуникации;
  • полный или частичный демонтаж зданий и сооружений;
  • демонтаж фундаментов
  • частичный демонтаж стен или перекрытий.

Современный ремонт, особенно если речь идет о ремонте в квартире в старых хрущевках, редко обходится без перепланировки. Очень часто люди сносят стены или увеличивают дверные проемы, переносят в другие места двери или окна, делают прочие капитальные работы по современному обустройству жилья. В ситуации перепланировки нужна будет алмазная резка бетона, которую предлагает наша компания.

Алмазная резка бетона имеет ряд преимуществ:

  • минимальный шум;
  • аккуратность – при создании любого проема очень важна точность работ. Мастер задает инструменту необходимый угол, в результате чего срез получается максимально ровным;
  • при таких работах, особенно если они производятся на несущей стене, не должно возникать никаких лишних вибраций или нагрузки. Целостность основания сохраняется благодаря тому, что при использовании метода алмазной резки отсутствует вибрация, в месте среза не образовываются сколы или трещины;
  • алмазную резку можно использовать при работе с железобетоном, бетоном или кирпичом;
  • сухая резка бетона без пыли или другого мусора. Резка выполняется максимально чисто. В процессе не остается никаких зазубрин на стене. Строительный мусор отсутствует практически полностью, поскольку вырезанная конструкция извлекается цельным куском.

Кроме того, алмазная резка производится только на новейшем современном оборудовании. Стоят такие услуги немного дороже, чем демонтаж отбойными молотками, но качество и скорость работы того стоят.

Оборудование

В процессе алмазной резки бетона используют современное оборудование.

Ручные резчики используют для работ со слабо армированным бетоном, кирпичом. Глубина реза – до 150мм.

Стенорезная машина используется для работы с высокопрочными строительными конструкциями. Это может быть бетон, монолит или натуральный камень. Степень армирования стен не играет никакой роли. Применяют стенорезную машину чаще всего на больших стройплощадках. Использовать ее в жилых помещениях сложно в виду использования большого количества воды. Глубина реза до 700 мм.

Канатная машина используется для резки и демонтажа габаритных конструкций любой формы. В основном, используют для демонтажа фундаментов, колонн, мостов и для резки проемов в стенах, толщинах которых составляет  свыше 800 мм.

Наша компания предоставляет услуги по алмазной резке и демонтажу любой сложности. В зависимости от ваших потребностей, наши специалисты предложат вам оптимальный способ демонтажа стен, перекрытий, фундаментов, сверления отверстий любого диаметра и глубины. Узнать, сколько стоит резка бетона, можно на сайте в разделе «Цены» или по телефону, который указан на сайте компании.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе