Алмазная резка для окон и дверей

Если вдруг возникает необходимость увеличить проем окон или дверей, то в этом случае будет лидировать алмазный способ резки. Главную роль при использовании такого метода будет играть практически полное отсутствие пыли и грязи.

Сделать отверстия можно влажным и сухим методами. Такие виды работ сопровождаются практически абсолютной тишиной, а риски повреждений стен вообще полностью отсутствуют. В этом и заключается отличие между работами таких инструментов, как перфоратор, кувалда, отбойный молоток и алмазная резка. Но при всем при этом последний метод остается самым агрессивным несмотря на кажущуюся мягкость.

Понять это можно просто: нужно лишь сделать проем в стене для двери или окна с помощью инструментов для алмазной резки. Зачастую такие виды работ проводятся в ходе капремонта или полной реконструкции здания, которая требует расширения пространства. Во всех случаях, как бы там ни было, нужно вырезать часть бетона или железобетона, или даже кирпича из сплошной стены. Перед мастерами стоит одна задача: сделать проход максимально качественно и аккуратно. Алмазный инструмент превосходно справится со своей задачей. Он не издает никакой вибрации при работе, поэтому абсолютно безвреден даже для несущих конструкций в старых зданиях. Алмазные диски бывают разных видов, все зависит от толщины самого диска и алмазного напыления. Разные типы дисков предназначаются для разных материалов различной толщины. Отверстия получаются методом нарезки материала при помощи большого количества вращений. В частности, резка бетона только так называется, на самом же деле материалы подвергаются вот таким высоким оборотам и за счет этого крошатся, превращаясь буквально в пыль, которую собирает установленный на инструменте «пылесос».

Алмаз – самый прочный камень на Земле. Ему не составляет труда измельчить в пыль даже самые твердые породы и сплавы. Чтобы будущий проем получился именно таким, каким хотелось бы, необходимо использовать алмазные режущие инструменты.

Наиболее часто используемые методы алмазной резки

Алмазная резка для окон и дверейПомимо обычных алмазных машинок существуют также и так называемые швонарезчики. Они меньше по габаритам, чем машины, которые режут асфальт, но больше стандартных алмазных машинок. Тем не менее, для небольшого масштаба больше подойдут машинки ручного использования. Ими можно легко и быстро сделать проем в стене. Для этого вполне сгодятся бензорезы, электрорезчики, кольцерезы и штроборезы. Желаемый эффект будет получен, а качество нового проема будет таким, какой и хотелось бы получить. Алмазная резка может быть сухой и мокрой. При мокрой на диск подается поток воды, которая забирает с собой всю пыль. Для этих целей в самом устройстве врезана система. Вода работает в качестве охлаждения для диска и избавляет от пыли. Сухая резка производится с потоком воздуха. Этот способ доставляет больше пыли, поэтому при резке используется специальный пылеотводник. Он всасывает всю грязь и пыль.

Если речь заходит о перепланировке здания, нужно уделить побольше внимания алмазному методу резки. Этот способ также сгодится для отверстий под розетки, для окон и так далее. Процесс очень быстрый и не затратный, а результат приятно удивит.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе