Что надо знать об алмазной резке?

Сегодняшние серьезные капремонты и перепланировки редко обходятся без сверления отверстий и проемов стенах зданий, как современных, так и старинных. И очень часто работники и заказчики уделяют внимание инструментам с алмазным напыление, что дает возможность быстро справляться с подобными задачами.

Алмаз – самый крепкий камень на Земле. Это гарантирует тот факт, что он может легко и просто разрезать даже бетон, железобетон, асфальт и так далее.

Что такое процесс алмазной резки? Это механическое воздействие на стены и покрытия путем использования метода резки. В таком методе не применяется ударная нагрузка, поэтому появление трещин на стенах исключено. Помимо резки, алмазы часто используются в бурении скважин. Такой метод алмазного бурения позволяет получить идеально круглые отверстия с точностью до миллиметра. Максимальная глубина таких скважин составляет 10 метров. Для бурения используются алмазные насадки, либо же полые полуцилиндры с зубьями на торце в основном таким способом можно проложить кабель. Можно производить бурение под углом, близко к поверхности или же наоборот, максимально глубоко. В каждом из случаев, где применяются алмазные буры, инструменты подбираются соответственно категории задания. Если отверстие нужно маленькое, то лучше всего будет применить в работе ручные резаки минимальных размеров. Если толщина материала превышает 25 сантиметров, то лучше всего в этой ситуации применить стенорезную машину. Однако все методы в процессе работы требуют подачи воды для устранения возможного перегрева и убирания частичек пыли и грязи. В этом случае будут задействованы технические специальные пылесосы.

Эффективность алмазной резки

Что надо знать об алмазной резкеЭффективна ли алмазная нарезка? Понять это можно только на конкретном примере. Итак, в монолитной стене нужно сделать проем для двери размерами 2,1х0,9 метра. Толщина стены достигает 20 сантиметров. В этой ситуации лучше всего использовать ручной электрический резак. Проделав работу, нужно обязательно закрепить результат с помощью установки швеллерного короба. Однако нужно учитывать то времени на его установку уйдет столько же, сколько и на создание проема. Любая работа требует предварительной подготовки. Однако, что касается алмазной резки, подготовка должна быть очень тщательной. И чтобы мастер не тратил зря рабочее время на подготовку к работе, лучше заранее позаботиться об этом до приезда профессионалов. Для этого нужно обязательно составить примерный план работы и заранее определиться с количеством и местами создания проемов для дверей или окон. После этого желательно заранее точно измерить ширину и высоту будущего проема, указать это все в плане. После этого записать в план материал, из которого сделаны стены и их толщину. Нужно указывать параметры стены только в месте будущего разреза. Если у заказчика нет возможности подключиться к водо- и электроснабжению, об этом профессионала лучше предупредить заранее, чтобы мастер зря не потратил время. Но при этом стоимость услуги может вырасти. Если сделать подготовку правильно, прибывшая бригада справится с проемом не более, чем за 6 часов работы. Перепады во времени зависят от материала, из которого сделана стена. Однако в любом случае итог будет виден менее, чем за 1 рабочий день.

При работе алмазные инструменты не издают никаких звуков и не ударяют в стену, руша ее. Это очень важно и касается в основном несущих стен и старинных зданий. Получившиеся разрезы будут гладкими и очень ровными.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе