Что такое алмазное бурение бетона?

Итак, что же такое алмазное бурение бетона? Это, как известно, довольно сложный процесс, протекающий без вибрации или ударов и позволяющий в итоге получить идеальные по размерам отверстия в бетоне, железобетоне и кирпиче. Процесс производится с помощью инструмента, который оснащен коронкой с алмазными зубчиками.

Из основных преимуществ такого способа бурения – отсутствие шумов, а также пыли или частичек материала. Этого можно достичь благодаря специальному «пылесосу», который крепится к инструменту. В итоге мастер получает абсолютно ровное отверстие без острых или кривых уголков. Причем такие отверстия реально сделать как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях. Безударный процесс бурения позволяет создавать отверстия с идеально ровными краями без сколов и каких-либо трещин, либо иных дефектов, мешающих дальнейшим работам.

Что такое алмазное бурение бетонаИз-за того, что процесс протекает без вибрации, становится возможным избежать также и опасности отслоения материалов. При этом новое отверстие не будет требовать никаких дополнительных обработок материала для придания гладкости и ровности. Итак, у данного метода бурения можно отметить целый ряд плюсов. Во-первых, это большая скорость работы. Дело в том, что инструмент может за одну лишь минуту углубиться на целых 6 сантиметров! Во-вторых, это гладкая поверхность полученных отверстий. Кроме того, строго соблюдаются все зарекомендованные размеры отверстий. Также метод позволяет без труда и проблем работать с твердыми материалами и даже в очень неудобных местах, таких, как узкие проходы и маленькие пространства. Отверстия могут быть абсолютно любых размеров. Это стало возможным благодаря тому, что у компании «АНТИБЕТОН СТ» имеется большой выбор алмазных коронок различного диаметра и длины. Как уже упоминалось ранее, благодаря алмазному буру работа не оставляет после себя никакой пыли и грязи. Также отсутствуют какие-либо шумы, которые могут помешать соседям. Кроме этого, благодаря специальным насадкам, возможно создавать не только обычные прямые отверстия, но и косые, а также фигурные.

Однако у такого метода есть также и минус. Он пока что один, но довольно существенный. Чтобы получить отверстия с чуть большим диаметром, необходимо использовать более мощный инструмент, такой, который требует подключение на 380 В.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе