Демонтаж бетона - основные виды и технология работы

Если есть проект постройки нового сооружения, но на месте, где оно должно находиться, есть остатки прошлых построек, ее нужно будет снести, то есть демонтировать. Стоимость работ по демонтажу бетона рассчитывается индивидуально и зависит от того, какая технология и оборудование при этом будет использоваться.

Виды демонтажа бетона

Демонтаж конструкций, изготовленных из бетона, может осуществляться ударным или безударным способами.

Ударный снос производится отбойными молотками и гидромолотом.. Этот способ довольно надежный, безопасный Из минусов – высокий уровень шума, образование пыли и наличие вибрации. Этот способ неприемлем при наличие сохраняемых конструкций.

 Безударный снос сводится к алмазной или канатной резке. Алмазная резка популярный и высококачественный способ демонтажа различных железобетонных конструкций. Инструментом является бур или диск с напылением из алмазной крошки. Такая резка будет максимально безопасной, точной. Минимизирует вибрацию, шум и количество пыли.

Канатная резка

Этот метод считается наиболее бесшумным и безопасным. Канатом с алмазным напылением можно демонтировать любые строительные конструкции без ограничения по толщине. Оборудование для алмазной резки достаточно безопасно, имеет соответствующие паспорта и сертификаты.

Другие способы демонтажа бетона. Гидроклин.

Чтобы демонтировать конструкции, изготовленные из бетона, так же используют гидроклин, Данный способ основан на применении клиньев, которые вставляются в предварительно просверленные отверстия, и под действием нагрузки разламывают массив конструкции изнутри.

Часто, чтобы произвести демонтаж бетона, совмещают разные способы сноса, подбирая и комбинируя оптимальную технологию демонтажа. Для составления сметы на демонтаж и разработки ППР свяжитесь с нашими специалистами компании «АНТИБЕТОН СТ», мы всегда рады помочь и оказать профессиональную консультацию в сфере демонтажных работ. Наши инженеры готовы выехать на объект для определения технологии производства работ, подбора оптимального оборудования,  а так же составления сметы и подготовки проекта на демонтаж.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе