Резка швонарезчиком

Резка швонарезчикомКомпания «Антибетон» использует оборудование, которое соответствует требованиям и нормам, предъявляемым к алмазной резке. Мы предоставляем следующие услуги, в которых используется швонарезчик:

  • Швы могут быть нарезаны в различных перекрытиях, в том числе, если они изготовлены из бетона или кирпичей;
  • Мы осуществляем нарезку каналов различной глубины и толщины в полах из различных материалов, в том числе бетонных, независимо от их параметров;
  • Проведение демонтажных работ с плитами и полами, а также полное устранение последствий в виде строительного мусора.

Использование алмазной резки набирает популярность в последние десятилетие, так как она гарантирует самый точный результат, которого нельзя добиться с помощью других инструментов, независимости от материала поверхности. Благодаря современным технологиям и качественному оборудованию, которое используют наши специалисты в работе, поверхность после работы швонарезчиком получается почти идеально ровной, что также является его неотъемлемым преимуществом.

Использование швонарезчика может понадобится для решения самых разных строительных и инженерных задач. Если раньше использование алмазного оборудования было доступно лишь для промышленных предприятий, которые могли позволить себе приобретение столь дорогостоящего инструмента, теперь алмазная резка швонарезчиком может использоваться даже в малых помещениях для решений задач повседневного ремонта. Профессионалы нашей компании используют самое современное оборудование, которое позволяет выполнять идеально ровные швы по бетону и другим материалам.

Также использование швонарезчика будет оптимальным решением для больших площадей, когда необходимо выполнить внушительное количество швов и вручную делать это долго и энергозатратно, к тому же, существует человеческий фактор, который не гарантирует ровные швы. Подобный инструмент удобно использовать в том случае, когда нужно прорезать глубокий шов, например, при прокладке коммуникаций в полах.

Также швонарезчик используется в случае необходимой перепланировки зданий, особенно при работе с демонтажом части межэтажного проема. Часто не обходится одним инструментом, наши специалисты заранее знают, какой набор оборудования понадобится, например, алмазное бурение различных отверстий или воронок для углублений.

Диск с алмазным напылением или с использованием искусственных алмазов, установленный в швонарезчике, как и многое алмазное оборудование, охлаждется проточной водой во время выполнения работ. Это делается для того, чтобы не превышать допустимую температуру диска, которая повышается из-за трения с бетоном и может привести к его размягчению и потере свойств. Это происходит по той причине, что алмаз при нагревании свыше 100 градусов начинает терять свою кристаллическую решетку (происходит процесс плавления) и превращается в графит. Когда используется вариант с остужением оборудования, путем приостановления работы, это может занять много времени. Именно по этой причине профессионалы нашей компании используют самые передовые технологии в оборудовании, которое позволяет выполнять работу не только быстро, но и качественно.

Если в процессе перепланировки вам понадобилось нарезать швы в бетонных полах, можете смело обращаться в компанию «Антибетон». Сделать это можно, лично посетив наш офис в Москве. Профессиональный консультант задаст необходимые вопросы, которые нужны для того, чтобы определиться с нужными работами, а также оборудованием. Также вы можете позвонить по телефону и задать менеджеру все интересующие вас вопросы. С ним вы согласуете примерную стоимость итоговой работы, которую точнее можно будет определить после осмотра объекта, а также выберете удобное время для приезда нашего специалиста. При желании мы можете ознакомиться со всеми необходимыми лицензиями и сертификатами, которые подтверждают нашу компетентность и профессионализм в данной области.

Давайте обсудим Ваш проект
за чашечкой кофе